Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, единственный в Брянске полновесный информационный интернет-ресурс "Наш Брянск" сменил собственника. С апреля 2002 года его владельцем являлось информационно-рекламное агентство "Наш мир", возглавляемое брянским предпринимателем Николаем Виткевичем.

Слухи о продаже Виткевичем собственного детища пошли еще в ноябре прошлого года. При этом сотрудники "новостного" отдела - весь коллектив информационного агентства "Город_24", который собственно и наполнял новостями сайт, - до последнего момента надеялся, что слухи окажутся просто слухами. Однако в декабре 2003 года со своего поста уходит директор "Города_24" Игорь Климов, а в середине января на сайте под всеми новостями копирайт "Город_24" сменился на "Наш Брянск".

И вот, наконец, 27 января на сайте "Нашего Брянска" появилась информация в которой говорится, что "во вторник, 27 января, было заключено соглашение о передаче Группой "Наш мир" Интернет-газеты "Наш Брянск" другому собственнику. Участники соглашения подробности совершенной сделки не разглашают, но сам факт говорит о том, что интернет в Брянске начали оценивать как реальный и перспективный бизнес и инструмент влияния". Комментарии у руководства группы корреспонденту ИА REGNUM получить не удалось, однако из разговоров с сотрудниками "Города_24" стало известно, что согласно договору официально работать они будут до 15 февраля. Что станет с первым и единственным в Брянске интерент-агентством, пока неизвестно. Есть небольшая вероятность того, что коллектив агентства перейдет на работу к Юрию Петрухину, владельцу радиостанций "Наше Радио Брянск" и "Десна FM".