Кремль не будет помогать футболисту московского «Локомотива» Дмитрию Тарасову выплачивать штраф суммой в пять тысяч евро, наложенный на него УЕФА за демонстрацию футболки с изображением президента РФ Владимира Путина после матча «железнодорожников» с турецким «Фенербахче». Об этом 18 марта журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Нет, [Кремль] не готов [помогать в оплате данного штрафа]», — сказал Песков.

Он напомнил, что в футбольном мире имеются «свои правила» и в ситуации с Дмитрием Тарасовым «мы не считаем возможным вмешиваться в эти правила».

Песков подчеркнул, что в Кремле в одинаковой степени уважают и эмоции футболиста, и правилам футбольных инстанций.

Напомним, в феврале 2016 года игрок московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов после гостевого поражения от турецкого «Фенербахче» в Лиге Европы снял футболку «железнодорожников», под которой оказалась майка с изображением президента РФ Владимира Путина. Согласно правилам УЕФА, на матчах запрещена демонстрация любой политической направленности. В результате рассмотрения инцидента Тарасова оштрафовало руководство «Локомотива». Впоследствии штраф на футболиста в размере пяти тысяч евро наложили и функционеры из УЕФА.