С 21 по 25 января в Ивановском государственном университете с дружеским визитом находится делегация директоров средних и высших школ из города Шеньяна (Китай). Гости прибыли по приглашению ректора ИвГУ Владимира Егорова для утверждения рабочей программы в рамках договора о сотрудничестве.

В планы пребывания китайской делегации входил прием в ректорате, где обсуждались перспективы дальнейших студенческих обменов и возможности создания совместных лагерей отдыха для студентов и школьников. Гости познакомились с математическим, физическим, филологическим, историческим и социолого-психологическим факультетами университета, с вычислительным центром и с литературным музеем.

Предусмотрены встречи китайской делегации с начальником управления образования Ивановской области Виктором Лапшиным, а также посещение ивановской школы-лицея N22. Культурная программа визита разнообразна. Гости из Китая уже посетили Санкт-Петербург, познакомились с достопримечательностями Иванова. Их ожидают экскурсии в Суздаль, Ярославль и Москву.