В первой в этом году специализированной выставке - "Уфапромэкспо-2004" - собираются принять участие 23 предприятия Октябрьского района Уфы.

Среди них постоянные участники подобных выставок: ОАО "Уфимская кожгалантерейная фабрика", которая постоянно обновляет ассортимент в соответствии с веяниями моды; лидер строительного комплекса республики - ОАО "КПД". На этот раз строители покажут проекты коттеджей, возводимых по новейшей технологии, а также образцы труб из современных материалов. Уфимский завод сантехзаготовок познакомит с новинками для нужд коммунального хозяйства. Порадуют оригинальными изделиями Уфимский хлебокомбинат N 1 и молодое предприятие "НУМИК".

Широко будут представлены малые предприятия района. В их числе уже известные в городе фирмы "Према", "Диамонд", "Урал-экспедиция". Некоторые субъекты малого бизнеса выставят продукцию впервые. Это ООО "Биофлора", занимающееся производством жидких концентратов лакто-, бифидобактерий и кисломолочных продуктов на их основе. ООО "Мое окно" с успехом осваивает передовую технологию иностранных фирм, создавая конкурентоспособные товары. В области легкой промышленности специализируется ООО "Нерпа" - шьет одежду для медицинских работников, спецовки.

Все это увидят посетители "Уфапромэкспо-2004". А ее участники надеются обменяться опытом, завязать деловые контакты, наметить новые перспективы, сообщило ИА "Башинформ".