Польский «СКРА Белхатув», лидер польского волейбола, считается более сильным клубом, чем «Гданьск», у которого «Зенит-Казань» выиграл в предыдущем раунде. Тогда поляки взяли на своей площадке одну партию. Сегодня «Белхатув» оказался для «Зенит-Казани» значительно более сложным соперником, и тепеь казанцам в гостях необходима победа, причём если они победят на тай-брейке, то придётся ещё играть дополнительный «золотой сет».

• [[[flag-ru]]] «Зенит-Казань» (Казань, Россия) — [[[flag-pl]]] «СКРА Белхатув» (Польша) 2:3 (25:23, 25:21, 23:25, 25:27, 16:18)

Завтра, 17 марта, свой матч в Лиге чемпионов проведёт «Белогорье», которое в итальянском Трентино сыграет с местным «Трентино воллей».

Положение команд в розыгрыше 1/3 финала мужской волейбольной Лиги чемпионов здесь.