На Камчатке у жителя краевого центра в гараже обнаружена плантация конопли, за которой 53-летний мужчина ухаживал со знанием дела — он создал для растений все условия для произрастания. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правоохранительных органах, изъято 50 ведер с ростками конопли.

По словам наркополицейских, изначально мужчина попался при попытке продать 2160 граммов марихуаны. Потом был проведен обыск у него дома и в гараже.

«В гараже было обнаружено более 50-ти ведер с ростками конопли, высушенные листья конопли и гашишное масло весом 22 грамма. Здесь было установлено специальное поливочное оборудование, осветительные приборы, имелся грунт, удобрения и керосиновая печь для обогрева. Стены помещения были заботливо обшиты утеплительным материалом», — рассказали наркополицейские, добавив, что против мужчины возбуждено и расследуется уголовное дело.

Напомним, в госнаркоконтроле отмечали, что на Камчатке уменьшилось количество изымаемых синтетических наркотиков, и что местные потребители запрещенных веществ переходят на наркотики натурального происхождения.

Читайте также: Главный военный полицейский Камчатки оказался дважды судимым наркоманом

Как сообщало ИА REGNUM, с наркотиками на Камчатке поймали главного военного полицейского региона. Позже выяснилось, что он дважды судим и сейчас военные следователи выясняют, как он с таким личным делом мог возглавить подразделение Минобороны на полуострове.