Сегодня, 16 марта, в горах Сочи спасатели возобновили поиски пропавшего сноубордиста, который приехал отдохнуть на Красную Поляну из Москвы. По информации пресс-службы Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС, 37-летний москвич пропал накануне вечером на склоне хребта Аибга. Информация поступила от оперативного дежурного горнолыжного курорта «Роза Хутор».

Сотрудники курорта обследовали все трассы и на территории оборудованных для катания склонов пропавший обнаружен не был. По следам сноуборда спасателям удалось определить, что пропавший выехал за пределы оборудованной трассы в сторону долины реки Псоу, пишет интернет-портал «Кубань 24».

На ночь поиски пропавшего были приостановлены. Сегодня же на южный склон горы Аибга в район каньона Глубокая балка вертолетом были доставлены четыре спасателя, уточняет «Российская газета». Еще шестеро в составе поисковой группы отряда Кубань-СПАС выдвинулись навстречу спасателям с подножья горы.

По данным краевого гидрометцентра, 16 и 17 марта в Сочи ожидается ухудшение погодных условий. В предгорной зоне Сочи вероятен слабый и умеренный мокрый снег, местами налипание на провода и деревья. Ночью и утром на дорогах не исключена гололедица. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, все службы курорта переведены на усиленный режим работы. Администрация курорта просит жителей и гостей по возможности не пользоваться личным автотранспортом, а также исключить походы в горы.

Трагический случай произошел на Красной поляне и менее месяца назад. На горнолыжном курорте «Роза Хутор» погиб 27-летний инспектор ДПС из Санкт-Петербурга. 21 февраля мужчина ушел кататься на лыжах и не вернулся. По предварительным данным, во время спуска турист выехал за пределы оборудованный трассы и упал со значительной высоты.