Дело о покушении на судью арбитражного суда Челябинской области Татьяну Соколову передано в областную прокуратуру. К делу подключилось также местное управление ФСБ, сообщает"УралПолит.Ru". Нападение на Т.Соколову было совершено утром 26 января. По данным следствия, судья вышла из подъезда собственного дома и направилась на работу. В этот момент сзади на нее напали двое неизвестных. Один из налетчиков ударил женщину по голове, другой нанес ножевое ранение в область поясницы. Преступники скрылись, ничего не похитив. Раненую обнаружили прохожие, которые вызвали милицию и медиков. Татьяна Соколова была госпитализирована в травматологическое отделение больницы скорой медицинской помощи. В лечебном учреждении утверждают, что опасности для жизни пострадавшей нет, хотя она и потеряла много крови. Жизненно важные органы не повреждены.

Татьяна Соколова проработала в арбитраже более десяти лет. В последнее время она трудилась в апелляционной коллегии суда по экономическим спорам. Коллеги Соколовой связывают нападение с ее профессиональной деятельностью. Эту версию также разрабатывают следственные органы.

Отметим, что это уже втрое нападение на сотрудника областного арбитража за последние месяцы. Ранее был избит судья Олег Митичев. Бандиты напали на него в лифте. С сотрясением головного мозга и многочисленными ранами он был госпитализирован. После операций на лице Митичева остался шрам. Тогда было возбуждено уголовное дело по факту ограбления, так как у судьи были похищены личные вещи. Преступники до сих пор не найдены.