В Культурно-историческом центре проходит учредительная конференция по созданию избирательного блока "За Красноярск!". Учредителями блока выступили КРО "Единая Россия", КРО политической партии "Союз людей за образование и науку", а также общественно-политическое движение "Здоровый мир". В президиуме этой конференции находились представитель СЛОНа Гумер Еникеев, председатель Горсовета Владимир Чащин, советник генерального директора ОАО "Красцветмет" Анатолий Малиновский, депутат Госдумы Вера Оськина, а также сопредседатель общественно-политического движения "Здоровый мир" Валентин Сапожников.

Они рассказали, что избирательный блок "За Красноярск!" создается для участия в выборах в Горсовет. Также на конференции объявлены приоритеты этого избирательного блока. В общероссийской политике - это поддержка действующего президента России Владимира Путина, а на выборах главы Красноярска - поддержка главы города Петра Пимашкова. Также учредители решили при выдвижении кандидатов в депутаты Горсовета поддерживать профессионалов, способных разработать и осуществить реальную программу развития города.

Помимо этого, участники конференции осветили основные направления в законодательной деятельности Городского совета. В частности, речь шла о модернизации городского здравоохранения с учетом готовящейся реформы на федеральном уровне системы здравоохранения, которая начнется в 2008 году. Также обсуждалось проведение административной реформы и в первую очередь сокращение бюрократического аппарата, достижение прозрачности деятельности всех органов власти. Кроме того, говорилось о совершенствовании системы жилищных субсидий, упрощении процедуры их оформления, и усилении их адресности.

Одним из важных пунктов программы блока "За Красноярск!" является реорганизация депутатского контроля над деятельностью городской администрации с учетом того, что с 1 января 2006 года Горсовет получает право утверждать в должности ключевых руководителей городской администрации. На конференции были определены общегородской список и список кандидатов по одномандатным округам по выборам в красноярский Горсовет от блока "За Красноярск!".