27 января губернатор Иван Малахов встретился в Невельске с руководителями предприятий, организаций и общественных объединений, а также с главами администраций населенных пунктов района. В своем выступлении руководитель области подвел итоги социально-экономического развития области за прошлый год, отметив, что с 2000 года в нашей области наблюдается устойчивая тенденция роста основных показателей. Прошедший год закрепил эту тенденцию и стал переломным годом. Уровень промышленного производства по полному кругу предприятий возрос по сравнению с предыдущим годом почти на три с половиной процента.

Иван Малахов поставил перед руководителями района задачи, реализация которых повысит занятость невельчан и, стало быть - их благосостояние. Губернатор подчеркнул, что работа всех ветвей власти должна быть направлена на повышение эффективности хозяйственной деятельности, улучшение жизни населения.

В завершении встречи Иван Малахов вручил памятные подарки своим доверенным лицам, работавшим наиболее активно в период компании по выборам губернатора, а также представителям его избирательного штаба в Невельском районе. Именные часы получили начальник Сахалинского морского колледжа Александр Чеченин, председатель совета директоров Базы технического обслуживания флота Константин Бойко, начальник Холмского узла электросвязи Василий Дыга, генеральный директор ООО "Вакканай" Олег Кан, предприниматель Владимир Пак, заместитель директора ООО "Горняк" Анатолий Андриянов и начальник Невельского отряда противопожарной службы МЧС Александр Киселев, сообщили в пресс-службе администрации области.