Представитель кандидата на пост мэра Рыбинска от «Единой России» Дениса Добрякова Юлия Касаткина направила в территориальную избирательную комиссию заявление «о недостоверности информации о месте работы и занимаемой должности», указанных в документах кандидата от партии «Родина» Владимира Денисова. Недостоверность заключается в том, что Владимир Денисов при подаче документов в ТИК указал в качестве места работы должность председателя комитета Ярославской областной думы по финансам, бюджету и налогообложению. После этого, как уже сообщало ИА REGNUM, Ярославская областная дума приняла решение об освобождении Денисова от занимаемой должности.

На основании этого Юлия Касаткина потребовала остановить печать бюллетеней и приглашений на выборы, и внести изменения в строчку о месте работы кандидата Владимира Денисова.

«Мы 12 марта рассмотрели данное заявление, было вынесено на голосование три предложения: первое — остановить разноску приглашений избирателями, второе — направить запрос в Ярославскую областную думу о трудоустройстве Денисова, и третье — ответить на жалобу отказом, мотивируя это законом. В итоге членами комиссии было принято третье предложение», — прокомментировала корреспонденту ИА REGNUM председатель Волжской территориальной избирательной комиссии Алла Качалова.

Однако заявителя данное решение не удовлетворило, в результате чего было направлено заявление в Избирательную комиссию Ярославской области. Оно будет рассмотрено на заседании регионального избиркома 15 марта.