С 27 марта по 3 апреля по маршруту Москва — Воронеж — Рязань — Саратов — Ульяновск — Казань — Москва пройдет специальный поезд с представителями крымской туристической индустрии, сообщили в Ростуризме.

В каждом городе по пути следования пассажиры «Крымского экспресса» проведут деловые встречи с представителями администраций и туроператоров, а также с крупными корпоративными клиентами для презентации турпродуктов Крымского полуострова.

«Крымский экспресс» стартует после окончания крупнейших туристических выставок «Интурмаркет» и MITT в Москве и закончится на специализированной выставке туризма и спорта KITS в Казани.

Читайте также: РЖД запустит рекламный «Крымский экспресс» из Москвы в Казань

Напомним, «Крымский экспресс» — это совместный проект Ростуризма, «РЖД Тур» и Комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности в Крыму, который призван познакомить жителей России с санаторно-курортным комплексом Крыма.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2015 году в Крыму отдохнули почти 5 млн туристов. В 2016 году ожидается, что турпоток останется на уровне 5−6 млн туристов. По данным Ростуризма, зимой 2016 года внутренний турпоток в сравнении с аналогичным периодом 2015 года увеличился на 25%, въездной — на 16%.