Утром 13 марта в ожоговом центре Тамбовской областной больницы скончался четвертый пострадавший от взрыва на тамбовском пороховом заводе в г. Котовске. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР майор юстиции Елена Кярсна.

Погибший — мужчина 1976-го года рождения, отметила представитель СК. Мужчина поступил в больницу с ожогами более 90% тела.

Как уже сообщалось, взрыв в цехе помески и укупорки пороха Тамбовского порохового завода произошел примерно в 12:30 11 марта. В результате взрыва на месте погибла одна из работниц завода 1973 года рождения — ее тело было найдено под обломками здания. Пять человек в тяжелом состоянии были доставлены в больницы Котовска и Тамбова. В тот же день в Тамбовском ожоговом центре один из пострадавших скончался. 12 марта число жертв возросло до трех — умерла женщина 1969 года рождения.

СКР по Тамбовской области возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».