Власти Тамбовской области выделят из регионального бюджета компенсации семьям погибших в результате ЧП на Тамбовском пороховом заводе в размере 250 тысяч рублей. Кроме этого, семьи погибших работников завода получат страховые компенсации в размере 1 млн рублей в качестве единовременной выплаты, сообщили в мэрии города Котовска.

Жертвами пожара на Тамбовском пороховом заводе днём 11 марта, по последней информации, стали два человека — тело женщины было найдено под обломками, ещё один работник скончался от полученных ранений в больнице. В лечебных учреждениях остаются четыре человека, их состояние оценивается как тяжёлое.

Понедельник, 14 февраля, объявлено днём траура в Котовске. Телерадиокомпании и учреждениям культуры рекомендовано отменить развлекательные передачи и мероприятия.

Следственный комитет по Тамбовской области возбудил уголовное дело по факту ЧП на предприятии по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Напомним, за это уже второй инцидент на Тамбовском пороховом заводе за последнее время. 30 сентябре 2015 года взрыв унёс жизни двух человек, ещё трое получили ранения. Расследование уголовного дела по данному факту еще не завершено.