Семьям погибших работников Тамбовского порохового завода выплатят по 1 млн рублей в качестве единовременной компенсации. Об этом ИА REGNUM сообщили в городской администрации Котовска со ссылкой на руководителя Тамбовского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Андрея Пилипенко.

Фонд с первого дня взял на себя все расходы по лечению всех пострадавших при возгорании. В дальнейшем организация также оплатит санаторно-курортное лечение и мероприятия по реабилитации.

«Администрация города Котовска также окажет материальную помощь пострадавшим и членам семей погибших. Не окажется в стороне и администрация Тамбовской области, соответствующее решение о выделении материальной помощи уже принято», — сообщили в администрации.

Кроме того, 14 марта объявлено в Котовске днем траура.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что пожар на Тамбовском пороховом заводе произошел примерно в 12:30 11 марта. В результате погибли два человека — тело женщины было найдено под обломками, еще один работник скончался от полученных ранений в больнице. Сейчас в лечебных учреждениях находятся четыре человека — трое в ожоговом центре в Тамбове и один человек в Котовской городской больнице. Их состояние оценивается как тяжелое.

СКР по Тамбовской области возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».