Сегодня, 11 марта, под председательством главы городского самоуправления Калуги Александра Иванова состоялось внеочередное заседание городской парламента областного центра.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской Думы Калуги, депутаты внесли поправки в бюджет города. Так, доходная часть бюджета увеличивается на 96,2 млн. рублей за счёт поступления трансфертов из областного бюджета.

Эти средства будут направлены управлению социальной защиты для выплаты пособий и компенсаций. Также за счёт поступлений из областного бюджета 44,9 млн. рублей выделяется для погашения кредиторской задолженности, возникшей при строительстве дорог общего пользования в микрорайоне «Правгород».

Кроме того, производится перераспределение средств в рамках ранее утверждённых параметров. 169 тысяч рублей дополнительно выделяется на проведение цикла мероприятий «Ветеран рядом».35,7 млн. рублей выделяется для погашения задолженности за работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в 2015 году.

4,1 млн. рублей будет направлен для выплаты выкупного возмещения собственникам жилых помещений в аварийных домах, подлежащих сносу.