Официальная Москва продолжает прикладывать усилия на треке урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом 11 марта журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Действительно, в существующих международных форматах, будучи ответственным участником этих форматов, Россия продолжает последовательную работу по урегулированию нагорно-карабахского конфликта», — сказал Песков.

По его словам, российские шаги по урегулированию конфликта — это «не какие-то разовые усилия, это последовательная линия».

Вместе с тем, Песков подчеркнул, что «конечные решения» и «окончательные инициативы» могут исходить только от непосредственных участников нагорно-карабахского конфликта, и в этом вопросе «ни международные посредники, ни Россия» не в состоянии уладить конфликт за Ереван и Баку.

Напомним, накануне состоялась встреча президентов РФ и Армении Владимира Путина и Сержа Саргсяна. Последний поблагодарил российского лидера за усилия РФ в области урегулирования нагорно-карабахского конфликта.