Севастополь по версии журнала National Geographic Traveler вошел в топ-20 популярных туристических мест, куда стоит отправиться в этом году. Об этом сообщает туристический портал Travel.ru.

В список главных направлений по версии National Geographic Traveler, вошли четыре российских региона.

«Четыре российских туристических направления: Севастополь в Крыму, остров-град Свияжск в Татарстане, село Териберка на Кольском полуострове в Мурманской области и Баргузинский заповедник на Байкале в Бурятии входят в топ-20 главных направлений 2016 года», — сообщает портал.

В Севастополе редакторы NG Traveler советуют прогуляться по набережной Балаклавы, покормить чаек на Приморском бульваре и отведать жареную барабульку.

Туристам рекомендуют посетить музей базы подводных лодок времен СССР, побывать на мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» в Казачьей бухте и поклониться памяти защитников Севастополя.

В топ-20 мест, которые по версии журнала стоит посетить в этом году, также попали Киргизия, Тбилиси (Грузия), Будапешт (Венгрия), Глазго (Шотландия), Нью-Йорк (США), Сербия, Бургундия (Франция), Фландрия (Бельгия), Калабрия (Италия), Иран, Филиппины, архипелаг Кондао (Вьетнам), Эфиопия, дельта Окаванго (Ботсвана), Боливия и Куба.