Экс-претендент на пост президента США от Республиканской партии, темнокожий нейрохирург Бен Карсон, неделю назад объявивший о выходе из президентской гонки, намерен поддержать кандидатуру миллиардера Дональда Трампа. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на анонимные источники.

Как ожидается, с соответствующим заявлением Бен Карсон выступит в пятницу, 12 марта. Издание отмечает, что поддержка Карсона, который в ноябре, согласно опросам, временно обгонял Трампа по популярности, может ощутимо усилить позиции нынешнего лидера предвыборной гонки среди республиканцев.

Как передавало ИА REGNUM, Бен Карсон объявил о снятии своей кандидатуры с президентской гонки 5 марта. В ходе своего выступления в штате Мэриленд политик отметил, что несмотря на отказ от борьбы за президентское кресло, он по-прежнему останется «глубоко вовлёчен в попытки спасти нацию». По словам Карсона, он намерен возглавить религиозную организацию «Голос моей веры».

На сегодняшний день в борьбе за кресло главы Белого дома продолжают участвовать четыре кандидата от республиканцев: миллиардер Дональд Трамп, сенаторы Тед Круз и Марко Рубио, а также губернатор Огайо Джон Кейсич.