Баскетболисты нижегородской команды "ВГИПА" выиграли первый матч с пензинским "Союз-2"

Нижний Новгород, 28 января 2004, 10:41 — REGNUM  Нижегородская баскетбольная команда "ВГИПА" 27 января в Нижнем Новгороде выиграла первый из двух запланированных матчей с командой "Союз-2" (Заречный, Пензенская область) в рамках 12-го тура Чемпионата России среди мужских команд высшей лиги "Б". Матч завершился со счетом 74:66 в пользу нижегородской команды.

Казалось бы, в первой четверти встречи нижегородцы начали навязывать соперникам свою игру. Однако гости действовали грубо, и во второй десятиминутке им удалось выровнять счет - 33:33. Во время большого перерыва главному тренеру "ВГИПА" Павлу Брыкалову удалось успокоить подопечных, которые во второй половине встречи перестали поддаваться на провокации зареченцев и довели матч до победы - 74:66.

Вторая встреча команд пройдет 28 января.