Украину ждет очередное повышение тарифов на газ для населения. Об этом заявил глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев на инвестиционной конференции в Киеве, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Коболева, Украине придется повышать тарифы для дальнейшего проведения реформ, согласованных в рамках сотрудничества с МВФ.

«Нам необходимо сохранить темпы изменений. Если мы, скажем, в марте должны повысить тарифы, и если мы этого не делаем, то мы не выполняем основные показатели. А это важно не только для «Нафтогаза», это важно для всей страны», — сказал Коболев.

По словам Коболева, реформы необходимо доводить до конца. Хотя повышение тарифов в 2014 и 2015 годах и дали свой результат в виде сокращения дефицита «Нафтогаза», в ближайшее время Киеву придется опять идти на повышение тарифов.

«Мы должны доводить реформы до конца. Если мы остановимся на полпути, результат будет нивелирован», — сказал Коболев.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк анонсировал повышение тарифов на энергоносители для населения с 1 апреля 2016 года. На данный момент население платит 3600 гривен за тысячу кубометров при потреблении меньше 200 кубометров в месяц. Свыше 200 кубометров тарифов вырастает до 7188 гривен.