Киев должен возместить причинённый российскому посольству на Украине ущерб. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу РЕН-ТВ.

Лавров пояснил, что подобные акции должны быть пресечены. И сделать это должны те, кто курирует украинские власти. «Кураторы имеют решающее влияние на нынешнее руководство в Киеве», — сказал Лавров.

Лавров сообщил, что ему придётся снова поднять эту тему в разговоре с пресс-секретарём США Джоном Керри. «И сегодня буду разговаривать на эту тему в очередной раз с госсекретарем США», — сказал он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, пресс-атташе посольства России в Киеве Олег Гришин заявил, что неизвестные забросали здание посольства флаконами с йодом и яйцами во время митинга за освобождение украинской военнослужащей Надежды Савченко, подозреваемой в причастности к гибели российских журналистов в Донбассе. В данной акции принимали участие несколько сотен человек. В ответ на нападение, совершённое в отношении посольства России, 10 марта в Москве прошёл крупный митинг с участием двухсот человек. Возле посольства Украины в центре Москвы митингующие выкрикивают: «Позор украинской хунте!»