Сегодня в Заксобрании края состоялось заседание комиссии по законности и правопорядку под председательством Юрия Абакумова. На нем депутаты рассмотрели возможность награждения сотрудников отряда особого назначения ГУВД края почетными грамотами и благодарственными письмами Законодательного собрания края. Докладчиком по данному вопросу выступил начальник отряда Вадим Качкин.

Он отметил, что 30 января состоится празднование 15-летия отдела. "Сотрудники отдела, общая численность которых равна 10 человек, доблестно несли все это время свою службу и успешно справлялись с возложенными на них обязанностями, - продолжил Вадим Качкин. - Также достойны награждения те люди, которые стояли у истоков возникновения отдела и кому мы обязаны нынешним благополучным положением - ветераны и пенсионеры отдела особого назначения".

Вадим Качкин предложил отметить сотрудников почетными грамотами Заксобрания, а пенсионерам и ветеранам вручить благодарственные письма Заксобрания. Депутатам были предоставлены для ознакомления личные дела и служебные характеристики каждого из номинантов.

Члены комиссии после обсуждения согласились со справедливостью просьбы и обещали содействие в ее продвижении на завтрашней сессии.