Сегодня, 28 января, заместитель главы города, начальник департамента продовольственных ресурсов, товаров и услуг Вячеслав Рычков поздравит команду красноярских кулинаров. Они завоевали Золотой Кубок на VI Международной выставке индустрии питания и развлечений "ПИР".

Данное мероприятие состоялось в Москве. В рамках крупнейшей специализированной выставки прошел чемпионат России по кулинарии и сервису. В состязаниях приняли участие 19 регионов России, 18 из них представили команды. Всего соревновалось около 200 человек. Соревнования шли по нескольким номинациям: индивидуальные и арт-класс среди поваров и кондитеров, а также тематический обед с защитой тематики стола.

Отметим, что красноярскую команду представляли девять человек из предприятий общественного питания, победителей региональных соревнований 2003 года. Соревнования проходили в течение трех дней. В итоге красноярская команда и команда Перми завоевали Золотые кубки Чемпионата, причем по количеству набранных очков красноярцы были впереди.

Стоит отметить, что свою победу красноярцы посвятили прошедшему юбилею города.