Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин заявил, что на скорую отмену антироссийских санкций со стороны США и Евросоюза рассчитывать не стоит. Об этом он заявил сегодня, 9 марта, на заседании президиума государственной комиссии по вопросам развития Арктики, проходящем в Мурманске.

Рогозин считает, что России пора перестать интересоваться позицией Брюсселя и Вашингтона о санкциях в отношении Федерации.

«Я думаю, что мы должны потерять к этому интерес, надо прекратить интересоваться тем, что конкретно там в Вашингтоне и Брюсселе говорят насчет санкций», — сказал вице-премьер. Он также выразил мнение, что санкции в отношении РФ, скорее всего, будут всегда.

Он отметил, что с того момента, как Российская Федерация провозгласила курс на создание материальной основы для национального самосознания, свободы и независимости страны в её внешних делах, Запад начал оказывать этому сопротивление. И в будущем оно будет только нарастать.

Напомним, сегодня Совет постоянный представителей стран Европейского Союза в очередной раз продлили антироссийские санкции в отношении ряда граждан РФ и юридических лиц.

Ранее были продлены ограничительные меры в отношении отдельных секторов российской экономики.

Запад продолжает заявлять, что санкции будут отменены только тогда, когда Крым будет возвращен Украине и будут выполнены Минские соглашения. Ни то. Ни другое Россия сделать не может в принципе.