Площадь Домодедовского кладбища, относящего к Москве, будет увеличена на 60,65 га за счет земель Подмосковья. Расположить новые участки для захоронения планируется в городском округе Домодедово, вблизи деревни Истомиха. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

Проект планировки территории в городском округе Домодедово уже был одобрен 3 марта на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), которое провел Мэр Москвы Сергей Собянин.

Проектируемая территория расположена в Московской области и представляет собой незастроенный участок. Расширение позволит дополнительно создать 167 тыс. мест для захоронения. Кроме того, на новых территориях возведут храм-часовню, здание технических служб, входные группы, вспомогательные помещения. Мероприятия будут выполнены за счет средств Адресной инвестиционной программы города Москвы.

В ближайшее время проект планировки новых территорий Домодедовского кладбища будет направлен в правительство Московской области для утверждения.