Четвёртый год Тамбовщина представляет талантливых и успешных женщин-руководителей на Всероссийский конкурс "Женщина-директор года". Его организует Ассоциация женщин-предпринимателей России. Тамбовский этап конкурса проводился с июня по декабрь в городах и районах области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM источник в областной межведомственной комиссии по вопросам улучшения положения женщин, лучшие результаты показали руководительницы предприятий Рассказово и Котовска (Тамбовская область). В этом году кандидатами на участие в конкурсе стали генеральные директора ОАО "Биохим" Людмила Гриднева и производственной фирмы "Раском" из Рассказово Ольга Матвиенко, частный предприниматель из Котовска Валентина Десятникова и директор государственного учреждения "Рассказовский городской центр занятости населения" Ольга Косенкова.

Людмила Гриднева уже дважды успешно участвовала в конкурсе "Женщина-директор года". Награждена именной медалью, знаком качества "Золотая звезда", дипломом "Лучший менеджер России". В декабре 2003 года возглавляемое ее предприятие стало победителем Международного конкурса в Лондоне и получило "Золотую звезду качества".

Фирма "Раском", которой руководит Ольга Матвиенко, является дипломантом Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России", включено в Российский деловой реестр, награждено золотой медалью программы " 500 преуспевающих предприятий России".

Валентина Десятникова занимается предпринимательской деятельностью с 1992 года. Сегодня она возглавляет совет предпринимателей Котовска, активно занимается благотворительностью, а магазин "Березка", директором которого она является, имеет прекрасные показатели в работе.

Директор Рассказовского городского центра занятости Ольга Косенкова проявила свои деловые и организаторские качества как член коллегии департамента федеральной государственной службы занятости населения по Тамбовской области и председатель координационного комитета по содействию занятости населения.