Экс-мэр Нью-Йорка и медиамагнат Майкл Блумберг не будет участвовать в президентских выборах в США в 2016 году. Соответствующее заявление он разместил в понедельник, 7 марта, на сайте BloombergView.

Как отметил бывший мэр Нью-Йорка, есть большой риск того, что его кандидатура может привести к избранию главой государства миллиардера Дональда Трампа или сенатора от штата Техас Теда Круза. Дело в том, заявил медиамагнат, что в настоящее время в обеих палатах главенствуют представители Республиканской партии.

«Это риск, на который я не могу пойти», — объяснил Блумберг и добавил, что также и не готов поддержать кого-либо из претендентов на пост главы государства.

Напомним, ранее сообщалось о том, что экс-мэр Нью-Йорка может выдвинуть свою кандидатуру на актуальных президентских выборах как от «третьей силы», то есть не от Демократической и Республиканской партий. За всю историю Соединенных Штатов кандидаты от так называемой «Третьей силы» еще ни разу не одерживали победы на выборах.

2 марта ИА REGNUM передавало, что, согласно информации телеканала АСВ, Майкл Блумберг не станет участвовать в выборах 2016 года. Этот прогноз был связан с тем, что у медиамагната весьма мало шансов выдвинуться на пост американского лидера.