27 января в Архангельске, в "Центре развития ребенка - детском саду №96 "Сосенка", состоялся семинар для заведующих дошкольных образовательных учреждений на тему "Система работы по сохранению и укреплению здоровья, формированию мотивации здорового образа жизни у детей дошкольного возраста".

Как сообщила пресс-служба мэрии Архангельска, участники получили возможность познакомиться с уникальными авторскими методиками, так как все сотрудники детского сада - воспитатели, музыкальные и медицинские работники - уже несколько лет изучают вопросы сохранения здоровья детей. И это дает определенные результаты: заболеваемость дошкольников, посещающих детсад "Сосенка", ниже, чем в среднем по городу. Кроме этого, все ребята, идущие в школу, полностью подготовлены к занятиям. Это притом, что некоторые из них имели тяжелые нарушения речевого развития. Достаточно высоко оценивается физическая подготовка малышей.

Работники детского сада продемонстрировали гостям практические занятия по психогимнастике, логоритмике, адаптационной и коррекционной гимнастике, большинство из которых они разработали сами.