В Волгоградской области в автоаварию попал автобус, в которой находилась сборная Чувашии по легкой атлетике, сообщается сегодня, 4 марта, на сайте МО МВД РФ «Камышинский». По предварительным данным, ДТП совершено по вине водителя автобуса.

Авария произошла 3 марта на федеральной трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград». По данным ведомства, автобус под управлением 36-летнего жителя Чувашии двигался в направлении Саратова со стороны Камышина и наехал на стоящий на его полосе движения автофургон. 54-летний водитель фургона остановился на дороге из-за неисправности, предварительно выставив знак аварийной остановки и включив аварийную сигнализацию.

«Автобус ехал со скоростью, не соответствующей условиям движения (ограниченная видимость в связи с туманом)», — говорится в релизе.

По информации полиции, в салоне пассажирского транспорта находились 14 человек, в том числе 11 спортсменов (команда сборной Чувашии по легкой атлетике) и трое сопровождающих. Они возвращались с молодежного первенства по легкой атлетике. Ранения получили двое пассажиров автобуса в возрасте 44 и 67 лет.