Опубликованную в британском сатирическом журнале Vive Charlie карикатуру на московскую няню, которая подозревается в убийстве 4-летней девочки, можно сравнить со справлением нужды. Об этом заявил председатель Гильдии карикатуристов Медиасоюза России Андрей Рыжов в эфире «Русской службы новостей».

«Не знаю, зачем мы рекламируем эти издания, — сказал председатель гильдии. — Это когда идёшь по улице, и вдруг человек невоспитанный встал в уголок справить нужду — и будем мы это обсуждать?».

Рыжов заметил, что вообще не стал бы считать это изображение карикатурой.

«Эта стёбная манера — скорее не пресса, а интернет, такие прикольчики как бы, — сказал он. — Люди, которые не имеют профессионального представления о карикатуре, не умеют её делать. Им кажется, что это смешно».

Ранее журнал Vive Charlie опубликовал карикатуру, на которой изображена женщина в черном с головой светловолосой девочки в руке. Карикатура сопровождается подписями «Няня-джихади» и «Действуй или прячься».

Как сообщало ИА REGNUM, 29 февраля в Москве была задержана уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, предположительно, убившая ребенка и поджегшая квартиру. Женщина присматривала за ребенком в качестве няни.

Труп малышки был обнаружен ранее в квартире на пятом этаже 10-этажного жилого дома на улице Народного Ополчения после того, как в ней был ликвидирован пожар.

Бобокулова на допросе пояснила, что убила ребенка после того, как узнала об измене мужа. Как это связано с малышкой из семьи, где она работала няней, женщина не ответила.

Читайте также: Бобокулова арестована на два месяца

Читайте также: Подозреваемая в убийстве ребенка няня улыбалась в суде