Клуб Faкел - это сообщество читателей известного журнала Faкел. Молодежный клуб Faкел - не только возможность развлечения, но и участие в различных образовательных, социальных, общественно-политических проектах.

Faкел - единственный бесплатный молодежный ежемесячный журнал (шеф-редактор - Юрий Грымов). Это журнал для тех, кто хочет действовать, умеет мыслить и любить свою страну и себя, для тех, кому больше всех надо. Члены клуба Faкел, в зависимости от проявленной ими инициативы, получают различные привилегии: клубную карту, подписку на журнал Faкел, возможность участия в образовательных программах и отдыха в летних международных летних лагерях.

Основными направлениями деятельности клуба Faкел являются бесплатный доступ к молодежной информации, программа юридической защиты молодежи, экстремальный досуг, лидерская подготовка. Также в рамках международного сотрудничества, клуб поддерживает молодежный отдых в России и за рубежом и осуществляет прямые контакты с международными молодежными организациями.

В ближайших планах клуба Faкел проведение для членов клуба бесплатного концерта с участием известных российских рок-музыкантов. Для того чтобы стать членом клуба Faкел, подписаться на клубную рассылку и получить дополнительную информацию, достаточно отправить электронное письмо с краткой информацией о себе и контактными данными.