23 января в Мещанском межмуниципальном суде Москвы состоялось заседание по делу Анатолия Быкова, обвиняемого в организации убийства Вилора Струганова. Первоначально дело должно было рассматриваться 4 января, но из-за неявки потерпевшего Струганова в зал суда коллегия перенесла рассмотрение дела на 23 число. Причиной отсутствия мнимо убиенного бизнесмена в Москве стало обвинение в организации взрыва и его арест в Красноярске.

Напомним, что задержан Струганов был 29 декабря. За двое суток до назначенного по делу Быкова судебного заседания часть средств массовой информации распространила сообщение, что Струганов этапирован в Москву и будет присутствовать на процессе.

В то же время адвокаты последнего, утверждали, что вопрос с пересылкой Струганова только решается. Вчера же, когда стало ясно, что потерпевший и в этот раз не смог участвовать в процессе, коллегия суда снова перенесла рассмотрение дела о несостоявшемся убийстве. Теперь Струганов должен явиться в суд к 4 февраля. Если вопрос с его пересылкой опять не будет решен, то сроки заседаний, видимо, снова будут передвинуты.