В Уфе стартовал новый детский конкурс "Я - поэт". Его проводит известное в Башкирии издательство "Белая река" на базе книжного магазина "Знание" при поддержке министерств печати и массовой информации и образования РБ.

На этот раз творческие натуры из числа дошколят, младших школьников и тинейджеров до 17 лет могут продемонстрировать поэтический талант всей республике. К участию в конкурсе принимаются стихи юных дарований, написанные на всех языках народов Башкортостана, а также на любом языке, который ребенок считает своим или который изучает в школе. Ограничений в выборе темы нет. Конкурс продлится до конца февраля.

Победителей ждут призы и подарки от издательства. Но самое главное: авторы лучших поэтических произведений осуществят заветную мечту всех творческих натур - они будут услышаны широким кругом любителей поэзии, потому что организаторы конкурса планируют напечатать удачные стихотворения в лучших детских журналах Башкирии. А если таковых будет много, возможно, по результатам конкурса издательство "Белая река" выпустит поэтический сборник, сообщило ИА "Башинформ".