Украинская власть повышает тарифы на коммунальные услуги, чтобы переложить на плечи обычных граждан все последствия экономического кризиса, который вызван непрофессиональными действиями руководства страны. Об этом 2 марта заявил и.о. начальника Управления стратегии развития промышленности Администрации главы ДНР Эдуард Поляков, передает корреспондент ИА REGNUM.

«На Украине проходят инфляционные процессы, которые, по моему мнению, скрытые. Чтобы это не было социальным ударом для людей, их пытаются завуалировать. Украинская власть также пытается снять груз и бремя ответственности за свои непрофессиональные действия и возложить это на плечи обычных людей, максимально не затрагивая интересы крупного бизнеса», — сказал Поляков.

Он напомнил, что в ДНР все тарифы на коммунальные услуги и их стоимость на 40% меньше, чем на Украине.

В свою очередь 2 марта и.о. министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Олег Юрченко заверил, что в республике также не будут повышаться тарифы на централизованное отопление.

«В республике не планируется подорожание. Тарифы на центральное отопление останутся прежними. Не будет повышения ни на электроэнергию, ни на газ. В этом году — точно», — отметил Юрченко.

Напомним, с 1 марта 2016 года в Украине повышается цена на электроэнергию на 25%, с 1 апреля цена подниматься на газ для населения на 53%, а тарифы на центральное отопление — в среднем на 80%.