Представители энергетической сбытовой компании пошли навстречу перевозчику и предоставили рассрочку в погашении долгов за электричество. В «Вологдаэнергосбыте» корреспонденту ИА REGNUM сегодня сообщили, что с просьбой о рассрочке к ним обратились представители городской администрации.

В итоге задолженность в 3,5 миллиона рублей реструктуризировали на четыре месяца. При этом прошла переуступка права долга: энергетики смогут требовать свои деньги с другого автотранспортного предприятия «ПАТП №1», которое в свою очередь должно троллейбусникам.

«Срок первого платежа в рамках подписанного соглашения — 21 марта. В этот день автобусное предприятие «ПАТП-1» обязалось погасить четверть задолженности, а администрация города выступила гарантом соблюдения этих условий», — рассказала корреспонденту ИА REGNUM представитель «Вологдаэнергосбыта» Елена Губина.

После этой договоренности энергетики отменили введенное накануне ограничение на поставку электричества.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, накануне из-за введенных ограничений в Вологде встала часть троллейбусов — они сгруппировались на магистральных улицах — Ленинградской и на Пошехонском шоссе, а оставшимся пришлось оперативно изменить маршруты. О том, не повторится ли такая ситуация в будущем, представители «Вологдаэлектротранса» говорить отказались.

«О том, что будет потом, говорить сейчас не стоит. Сегодня троллейбусы работают в обычном режиме, а для людей главное, чтобы транспорт ходил. Вологжанин пришел на остановку, дождался и уехал. Как вы видите, нам удалось достичь такой договоренности», — сообщил корреспонденту агентства замгендиректора «Вологдаэлектротранса» Юрий Маслов.

Стоит отметить, что вместе с долгами перевозчику придется оплачивать еще и текущие платежи, к чему он, по его утверждениям, готов. Тем не менее, у энергетиков на этот счет все же есть некоторые сомнения.