Помещение для факультета Гражданской авиации СибГАУ до сих пор не найдено. Об этом корреспонденту KNews рассказал проректор университета по административно-хозяйственной работе Сергей Скотников. По его словам, этот вопрос необходимо решить до наступления нового учебного года, то есть до сентября.

"Но необходимо понимать, что мы не сможем начать учебный процесс на следующий день после переезда. Ведь нам необходимо время на ремонт в этом помещении, может быть, даже потребуется реконструкция для организации учебного процесса", - продолжил проректор.

По словам Сергея Скотникова, пока комитет по управлению госимуществом, который подыскивает помещение для факультета, ничего не может предложить руководству университета. "Дело в том, что у нас специфичные требования: нам необходимо, чтобы помещение находилось близко от остановки общественного транспорта. При этом нужно учитывать специфичность факультета - нам ведь не каждое помещение подойдет для учебного процесса", - подчеркнул Сергей Скотников.