b> объявляет открытый конкурс по выбору организатора выпуска собственных документарных процентных неконвертируемых облигаций на предъявителя с обязательным централизованным хранением. Размер выпуска облигационного займа - 1 миллиард рублей, срок обращения - 24 месяца.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, к участию в конкурсе будут допущены компании, являющиеся членами секции фондового рынка ММВБ, имеющие лицензию на брокерскую и дилерскую деятельность и специальное подразделение в своей структуре, осуществляющую организацию эмиссий ценных бумаг.

Конкурсная комиссия будет оценивать возможность оказания участником конкурса комплекса услуг по финансовому консультированию, величину доходности облигаций, гарантии со стороны претендентов в полном размещении облигаций, предложения по структуре выпуска - размеру и периодичности выплаты купонного дохода. Также будет учитываться срок работы компании на рынке и репутация, степень финансовой устойчивости согласно данным бухгалтерского учета, показатели надежности, согласно рейтингам, и т.д. Заявки от претендентов принимаются до 11 февраля, конкурс состоится 12 февраля.