Уроженка Узбекистана 38-летняя Гюльчехра Бобокулова, работавшая няней в Москве, призналась в убийстве своей 4-летней подопечной. Её доставили на место преступления, где она участвует в следственном эксперименте. Об этом сегодня, 29 февраля, сообщает НТВ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что подозреваемая после задержания не могла связно отвечать на вопросы. По всей видимости, она находилась под воздействием каких-то психотропных веществ или в состоянии психоза.

Однако теперь, она дала признательные показания, после чего её доставили на место преступления, где она принимает участие в следственном эксперименте.

Напомним, сегодня полицейские возле станции метро «Октябрьское поле» в Москве задержали Бобокулову, которая размахивала отрезанной головой маленькой девочки и выкрикивала угрозы в адрес русских, а также грозила взорвать себя.

Обезглавленное тело ребенка было найдено после пожара в одной из квартир жилого дома по улице Народного ополчения.

По данным следствия, Бобокулова проживала в семье убитого ребёнка в качестве няни на протяжении трех лет. Её поведение не вызывало нареканий у родителей. Что послужило причиной такого страшного преступления, предстоит установить следствию.