Амурские аграрии принимают участие в ежегодном собрании Дальневосточного научно-методического центра, которое открылось 27 января в приморском городе Уссурийске.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на него съехались руководители всех научно-исследовательских и высших учебных заведений региона. От Амурской области в собрании принимают участие ректор ДальГАУ и директора трех научно-исследовательских учреждений: сои, ветеринарии, механизации и электрификации сельского хозяйства. Каждому из них будет о чём рассказать коллегам.

На базе агарного университета создан Дальневосточный аграрный университетский комплекс. Во ВНИИ сои выведены новые сорта этой культуры. В институте механизации сконструирован и запущен в производство набор машин для бесплужной обработки почвы. У амурских ветеринаров есть новые наработки по диагностике заболеваний крупного рогатого скота. Ученые проанализируют итоги научно-исследовательской работы в ушедшем году, наметят приоритетные направления аграрной науки на нынешний год, с которыми будут участвовать в ежегодном собрании Росссельхозакадемии. Оно пройдет в Москве, во второй половине февраля.