На этой неделе на Донетчине в результате ведения боевых действий погибли девять солдат ДНР и двое гражданских. Об этом сегодня, 26 февраля, сообщает аппарат уполномоченного по правам человека ДНР Дарьи Морозовой, передает корреспондент ИА REGNUM.

«С 20 по 26 февраля в результате военных действий в ДНР погибли 11 человек, из которых двое гражданских мужчин и девять военнослужащих ДНР», — говорится в сообщении пресс-службы.

По данным Аппарата уполномоченного по правам человека, за неделю в ДНР зарегистрировано четыре заявления от родственников о пропаже людей без вести. К примеру, одно из заявлений о пропаже человека поступило от жительницы поселка Жованка (на севере Горловки, под совместным контролем ДНР и ВСУ).

«По словам женщины, 18 февраля 2016 года, без предварительного предъявления каких-либо обвинений, была похищена ее соседка из собственного дома военными без опознавательных знаков», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Также в аппарат поступили заявления о пропаже военнослужащего ДНР и мирного жителя.

По данным Аппарата омбудсмена ДНР, с начала вооруженного конфликта в Донбассе погибло 3971 человек, из них 583 женщины и 3388 мужчин. При этом 6201 человек получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщало ИА REGNUM, 26 февраля председатель администрации Петровского района Донецка Максим Жуковский проинформировал о ранении двоих солдат ДНР, которые размещались на боевых позициях в Петровском районе. «Сегодня ночью в результате обстрела украинских силовиков были ранены двое военнослужащих ДНР», — отметил Жуковский.