В Краснодаре произошел очередной случай жестокого обращения с животными на глазах у многочисленных очевидцев. На пятом этаже дома №115 по улице Ставропольской была шумная вечеринка, в разгар которой проживающая в квартире уроженка Кемеровской области вышла на балкон с щенком в руках. Внезапно она распахнула окно и выбросила пса на улицу. Получивший множество травм пес жалобно скулил на весь двор. Жуткую картину наблюдали дети, игравшие неподалеку на площадке.

Также по теме: Жителя Кубани обвинили в садистском убийстве соседской кошки

Спасти животное попыталась местная жительница, однако щенок умер от многочисленных переломов и разрывов внутренних органов на столе у ветврачей. Главная «героиня» ситуации не отрицает свою вину. Гражданка рассказала полицейским, как играла со щенком, который укусил ее, за что и поплатился жизнью.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко, сейчас выясняются все обстоятельства происшествия, устанавливаются его очевидцы. По факту проводится доследственная проверка. Поднят вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными».

Случаи подобного жестокого обращения с братьями нашими меньшими на Кубани в последнее время не редкость. Как уже сообщало ИА REGNUM, 14 февраля на пересечении улиц Горького и Дмитриевской Дамбы неизвестные вели отстрел бездомных собак. Свидетелями страшного происшествия стали не только местные жители, но и дети. По сообщениям очевидцев, догхантеры передвигались на уазике и стреляли без разбора по всем встречавшимся на пути животным. При этом, как оказалось, под «раздачу» отравленных дротиков попала и соседская собака.