Остров Свободы, как называют Кубу, вполне может стать альтернативой отдыху в Турции и Египте. Развитие туризма обсудили накануне на встрече в Ростове-на-Дону донской губернатор Василий Голубев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в России Эмилио Лосада Гарсия, проинформировали ИА REGNUM в пресс-службе главы региона 26 февраля.

Как отметил на встрече губернатор, туристический обмен важен между странами, в том числе и в период проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Читайте также: Ростовские турфирмы предлагают альтернативный отдых взамен Турции и

Иностранныегости прибыли на Дон для вручения боевых медалей 19 донским воинам-интернационалистам — ветеранам военно-стратегической операции «Анадырь» (1962−1963) во время Карибского кризиса. Стороны говорили и о возобновлении, укреплении международной дружбы и торгово-экономических связей с Островом Свободы.

По словам главы кубинской делегации, стоит проработать вопросы сотрудничества в сельском хозяйстве, промышленности, сфере предпринимательства. Особое внимание стоит уделить здравоохранению. Республика готова поставлять на Дон новый медицинский препарат, который применяют при лечении тяжелого осложнения сахарного диабета — синдрома диабетической стопы.