Во время адресной проверки, проводившейся на основе информации, полученной от местных жителей, в н.п. Цоцин-Юрт Курчалойского района ЧР сотрудниками правоохранительных органов Чеченской Республики был обнаружен и при оказании вооруженного сопротивления ответным огнем уничтожен участник бандформирований Тазбиев Б. Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, на месте боя были обнаружены: пулемет ПК, т.н. пояс террориста-смертника и боеприпасы.

Информация, поступившая в военную комендатуру внутренних войск МВД России Наурского района ЧР от местных жителей, раскрывала местонахождение активного участника бандформирования, действовавшего в этом районе Чеченской Республики. До этого момента он долго скрывался в Грузии. Совместно с сотрудниками районного ОВД и сводного отряда милиции Ставропольского края после тщательной подготовки была проведена адресная проверка. В проверяемом домовладении действительно оказался разыскиваемый боевик. Не оказывая сопротивления, он сдался правоохранительным органам.

Сотрудники Временной объединенной группировки МВД России совместно с криминальной милицией Урус-Мартовского РОВД в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали участника бандподполья, 1981 г.р., жителя г. Грозного. По имеющимся данным, он в августе 2001 года участвовал в вооруженном нападении на сотрудников милиции на автодороге н.п. Гойское - н.п. Урус-Мартан. Бандит содержится в изоляторе временного содержания. Проводится проверка по установлению его причастности к иным ранее совершенным преступлениям.

25 января совместными действиями сотрудников РОВД и прокуратуры Шалинского района, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в декабре 2001 года по факту обстрела контрольно-пропускного пункта, задержан активный участник бандподполья, 1977 г.р., житель селения Мескер-Юрт. Преступник арестован. Проводятся оперативные мероприятия по установлению его причастности к иным ранее совершенным преступлениям.