Российский биатлонист Евгений Гараничев стал чемпионом Европы по биатлону в спринте. Об этом сегодня, 25 февраля, сообщают «Вести».

В Тюмени продолжается чемпионат Европы по биатлону. Сегодня, 25 февраля, разыгрывались медали в мужской гонке на 10 километров.

Победа досталась Евгению Гараничеву. Другой российский биатлонист — Антон Бабиков занял третье место.

Гараничев преодолел 10 километров на 23.40,3, допустив всего один промах. Ближайший соперник Гараничева — норвежец Хенрик Л'Аби-Лунда отстал от лидера на 5,2 секунды, при этом у него не было ни одного промаха.

Бабиков также не допустил ни одного промаха, но отстал от Гараничева на 9,7 секунды.

Другие российские биатлонисты были не на высоте. Матвей Елисеев занял восьмое место, Андрей Слепов — 12-е. Петр Пащенко пришел 15-м, а Семн Сучилов — 30-м. На 60-й позиции Эдуард Латыпов.