Москва и Вашингтон запустили обмен данными о террористах и группировках оппозиции в Сирийской Арабской Республике. Об этом сегодня, 25 февраля, сообщали журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она рассказала, что обмен данными по Сирии между Россией и США запущен, идут контакты с военными. Захарова отметила, что российская сторона на данном этапе удовлетворена тем, как начинается работа с США по перемирию в Сирии. «Сейчас важно не потерять набранный темп и вести дело в очень конструктивном русле», — сказала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства.

Также Захарова заявила, что Москва пока не может подтвердить сообщения ряда СМИ о том, что Дамаск и сирийская оппозиция планируют провести новую встречу.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 22 февраля, президенты России и США, Владимир Путин и Барак Хусейн Обама договорились о начале подготовки введения режима прекращения огня в Сирии. Планируется, что перемирие начнется 27 февраля.

Перемирие будет касаться только правительственных сил и отрядов вооруженной оппозиции. Перемирие не будет касаться террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра». Боевые действия против террористов продолжатся.