В течение 2004 года в Архангельской области в рамках Года молодежи планируется провести комплекс из 61 мероприятия.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, в число этих мероприятий входят: разработка и реализация областных и федеральных целевых программ, направленных на поддержку семейной и молодёжной политики: "Молодёжь Поморья" (2004-2006), "Студенчество Севера" (2005-2008) и др. Также планируется открыть областной перинатальный центр, спроектировать новый Дворец бракосочетаний в Архангельске.

В области пройдёт несколько научно-практических конференций и ярмарок, будут проведены медицинские и социологические исследования в среде молодёжи, получит продолжение акция по развитию студенческих строительных отрядов на базе АГТУ, будет положено начало системе семейных социальных служб и клубов. В этом году в школах области пройдёт конкурс школьных сочинений "Мне не всё равно, а тебе?"

Запланирован ряд проектов с участием СМИ. В марте в Северодвинске пройдёт Российский фестиваль детского телевидения, радио и прессы "Голос моря". В октябре в Архангельске состоится IV Международный фестиваль студентов Северных Стран.