В 2003 г. на строительстве и реконструкции объектов областной инвестиционной программы освоено 1917,3 млн. рублей, что составляет 88,8% от годового лимита. Впервые лимиты капитальных вложений из областного бюджета профинансированы на 100% (в 2002 году - на 87%).

Более 70% капитальных вложений областного бюджета направлено на жилищное строительство, образование и здравоохранение (в 2002 году - 68%).

За 2003 г. за счет средств областного бюджета введено 58,9 км газопроводных сетей, 6,74 км водопроводных сетей и 15 объектов, в т.ч. пожарное депо в селе Сосновый Солонец Ставропольского района, школа-интернат для слабовидящих детей в г. Тольятти, ресурсный центр в г. Похвистнево, здание поликлиники центральной районной больницы и здание для размещения социальных служб и библиотека в районном центре Сергиевск, в г. Самаре II очередь памятника воинам-самарцам, погибшим в локальных войнах, хоккейный корт в поселке Кряж Куйбышевского района, 1-я очередь стадиона "Луч" в г. Чапаевске, служебные здания сборного пункта в г. Сызрани, I очередь учебного комплекса Самарского филиала Саратовского юридического института МВД России, школа искусств в районном центре Исаклы и I очередь системы водоснабжения села Белозерки Красноярского района. Завершено благоустройство территории Собора равноапостольных Кирилла и Мефодия в г. Самаре.

В целях упорядочения процесса формирования, финансирования и исполнения областной инвестиционной программы подготовлен и направлен на согласование проект постановления губернатора Самарской области "Об утверждении Положения о формировании перечня строек и объектов для областных государственных нужд и их финансировании за счет средств областного бюджета".