Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области попросил ГУ МВД по Воронежской области, управление Федеральной налоговой службы по Воронежской области и Федеральную службу по финансовому мониторингу проверить денежные операции касс приема коммунальных платежей «Ежевика». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 25 февраля в пресс-службе регионального оператора.

Как сообщается, в региональный Фонд капремонта поступили заявления от ряда граждан с просьбой разыскать деньги, которые ранее были выплачены в качестве взносов на капитальный ремонт.

«Как показал анализ обращений жителей многоквартирных домов, взносы на капитальный ремонт не поступают на счет Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области в том случае, если они уплачивались через коммунальные кассы «Ежевика». Платежным субагентом в чеках, предоставленных гражданами региональному оператору, значится ООО «Азимут». Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области также направил ООО «Азимут» претензию с требованием перечислить взносы на капитальный ремонт, уплаченные гражданами через коммунальные кассы «Ежевика», на счет регионального оператора. Помимо этого Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области потребовал от ООО «Азимут» прекратить прием взносов на капитальный ремонт».

Добавим, что в марте 2015 года была прекращена работа другой сети касс приема коммунальных платежей — действовавших в Липецке, Москве и в Воронеже «Городских касс». По данным следствия, деньги, которые клиенты вносили в качестве платы за ЖКХ, сотовую связь и интернет, руководство сети пускало в незаконный оборот. Полиция задержала более десяти организаторов преступного сообщества.