В Волгограде совершено нападение на отделение почтовой связи. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МВД 25 февраля, преступника уже ищут.

Инцидент произошел накануне вечером в Красноармейском районе областного центра. С заявлением в полицию обратилась представитель почтового отделения по улице Пятиморской. По ее словам, разглядеть лицо злоумышленника она не смогла, так как неизвестный был в медицинской маске. Нападавший, угрожая работникам почты предметом похожим на обрез ружья, открыто похитил денежные средства.

Украденная сумма не уточняется. Полиция в настоящее время начала поиски преступника. Ему на вид 16−18 лет, среднего роста, худощавого телосложения.

Как сообщало ИА REGNUM, на днях черту закона преступил еще один несовершеннолетний. В станице Нехаевской Волгоградской области он «заминировал» магазин. Взорвать торговую точку 16-летний житель одного из хуторов Нехаевского района, учащийся профессионального училища, хотел из-за того, что продавцы отказались продать ему сигареты. Теперь ему грозит уголовная ответственность.

Добавим, что, по данным прокуратуры Волгоградской области, за 9 месяцев прошлого года в регионе зарегистрирован рост подростковой преступности на 17%.